Субботник 23 июля

Дорогие братия и сестры!

В четверг 23 июля в 18:00 наши прихожане соберутся для уборки территории храма. Мы продолжаем готовиться к дню обретения мощей преподобного Серафима Саровского — нашему Престольному празднику, который мы встретим 1 августа.

Если у вас возможность помочь нам, — с радостью ждем! Мы благодарны за любую посильную помощь!
Просим вас одеться в рабочую одежду и взять с собой хозяйственные перчатки.

Говоря о жизни христианина в обществе, святой апостол Павел отмечает: «не имеем здесь постоянного града, но ищем будущего» (Евр. 13, 14). По мнению толкователя — блаженного Феофилакта Болгарского, этими словами апостол напоминает нам о том, что в этом мире нет ничего вечного, поэтому, все свои устремления мы должны направлять к Творцу мира — Богу. В то же время каждый христианин является гражданином земного Отечества и членом своего прихода, что накладывает на нас обязанность заботится о собственном доме и благоукрашать храм — дом Божий.