Братья и сестры!

Приглашаем вас в наш небольшой, но уютный храм в честь священномученика Серафима Чичагова.

Житие этого деятельного, удивительного святого вы можете прочесть в разделе «О храме» данного сайта.

Наша церковь стоит на святой земле — раньше, до революции, здесь размещалось Серафимовское подворье Никитского женского монастыря. С его историей можно ознакомиться так же в разделе «О храме» в рубрике «История храма».

Службы в храме проходят накануне и в дни церковных праздников, а также по субботам и воскресеньям.

Храм находится вблизи микрорайонов «Катюшки» и «Катюшки 2». Здесь проживает много семей, молодежи. В связи с этим часто у прихожан возникают вопросы о Крещении и Венчании.  Подробно об этом написано в подразделах «Крещение» и «Венчание» раздела «Таинства». Так же в этом разделе можно подробнее узнать о Причастии и подготовке к нему.

Наша церковь — это не только место проведения Богослужений и Таинств. Здесь вы можете рассказать о своей нужде или, наоборот, предложить помощь. Часто здесь встречаются люди, готовые помочь чем-то и те,кому это помощь нужна.

Задать интересующие вопросы вы можете разными способами:

— придти на службу и спросить батюшку;

— написать на электронную почту (см. «Контакты»);

— оставить записку в специальном ящике в храме;

— написать настоятелю храма — священнику Николаю Романцеву — через группу  «Серафимовский храм» в социальной сети «ВКонтакте».

К сожалению, ввиду небольшой площади нынешнего здания храма на Богослужениях прихожанам порой бывает тесновато. В конце 2016 года было принято решение о его расширении. Сейчас мы делаем все возможное, чтобы завершить этот этап.