Благовещение Пресвятой Богородицы.

Дорогие братия и сестры!

Уже сегодня вечером Церковь молитвенно вступит в великий Праздник — Благовещение Пресвятой Богородицы. Сегодня мы вновь услышим как Архангел Гавриил возвестит Пресвятой Деве Марии, а вместе с ней и всему человечеству радостную весть о Воплощении Сына Божия.
Благовещение почти всегда приходится на Великий пост. В этом году оно попадает на середину Крестопоклонной недели, а значит, мы уже прошли половину постного пути. Но радость Праздника преображает великопостную Службу. Придя сегодня в 17.00 в храм мы будем молиться за Великим Повечерьем, Утреней и Часами, в которых будем прославлять Пресвятую Богородицу и неизреченный Промысел Божий о спасении каждого человека.

Завтра — в сам день Праздника 7 апреля —  в 8.40 начнутся Часы и Божественная Литургия.

Ждем вас в Серафимовском храме!