День преставления игумении Паисии.

28 мая 105 лет назад отошла ко Господу игумения Паисия. Являясь настоятельницей Никитского женского монастыря, подворье которого — Серафимовский хутор — она прекрасно обустроила, внесла огромный просветительский вклад в жизни местного населения. Сейчас на территории подворья находится наш Серафимовский храм.

После окончания Божественной Литургии возле поклонного креста настоятелем храма священником Николаем Романцевым была отслужена панихида об усопших приснопоминаемой игумении Паисии с сестрами.

Верим, что Господь упокоил свою верную труженицу игумению Паисию в райских селениях, молимся об этом. И просим игумению Паисию ходатайствовать пред Богом за наш храм, за землю лобненскую.

Подробнее о Серафимовском хуторе и игумении Паисии можно прочесть, следуя по ссылке //serafimchichagov.cerkov.ru/main-page/